К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навальный попросил СКР отпустить его с сыном в кино


    Оппозиционер Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом по решению Басманного суда Москвы, написал ходатайство следствию с просьбой разрешить ему посетить кинотеатр вместе с сыном Захаром, которому исполнилось 6 лет, сообщается на странице Навального в социальной сети Facebook.

    В сообщении отмечается, что Захар в день рождения потребовал сделать ему "ирокез" и отвести на мультфильм "Рио-2", который сейчас показывают в московских кинотеатрах. Последнее, указывается в сообщении, "по нынешним временам, нетривиальная задача".

    На "зеркале" блога Навального, который ранее был заблокирован Роскомнадзором, выложено написанное от руки ходатайство с подписью блогера и печатью Следственного комитета России (СКР). "В связи с днем рождения моего сына Навального Захара Алексеевича, 2008 года рождения, прошу разрешить мне сопроводить его в кинотеатр (ТЦ «Мега Белая Дача», Московская область, город Котельники, 1-й Покровский проезд, дом 5) в период (любая дата) с 27.03.14 по 30.03.24 с 10:00 до 15:00», — указывается в документе. Ходатайство датировано 24 марта. На печати СКР стоит подпись и сообщается, что документ был получен на личном приеме 25 марта.

     

    Фотография, опубликованная в среду на странице супруги оппозиционера Юлии Навальной в Instagram, свидетельствует, что просьба Захара Навального об ирокезе была выполнена.

    Алексей Навальный в 2013 году был приговорен к пяти годам условного срока по уголовному делу об организации хищения имущества на предприятии «Кировлес». Навальный также является обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве на 30 млн рублей и легализации денежных средств в сумме более 21 млн рублей (так называемое дело "Ив Роше"). Обвиняемым по делу также проходит младший брат оппозиционера Олег Навальный.

     

    В декабре 2012 года по делу "Ив Роше" с Навального была взята подписка о невыезде. В январе в СМИ появились сообщения, что Навальный якобы нарушает подписку, выезжая из Москвы в Подмосковье. Навальный и его адвокаты настаивали, что условия подписки позволяют ему ездить в Московскую область. В конце февраля СКР подал в Басманный суд Москвы ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест. 28 февраля судья Басманного суда Артур Карпов заключил блогера под домашний арест, запретив ему пользоваться средствами связи. 24 марта Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов, признав законным решение о заключении оппозиционера под домашний арест.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости