К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Потанин может купить «Формулу кино»


    "Синема парк" и ее владелец — холдинг "Интеррос" Владимира Потанина (№85 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $12,7 млрд) ведут переговоры с А1, инвестиционной структурой "Альфа-групп" Михаила Фридмана (№49; $17,4 млрд) о покупке у нее сети "Формула кино", пишет в четверг, 27 марта, газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

    Собеседник газеты, близкий к "Интерросу", рассказал, что А1 выставила "Формулу кино" на продажу недавно и предлагает актив нескольким потенциальным покупателям. Близкий к "Формуле кино" источник подтвердил, что сеть выставлена на продажу. Один из участников российского рынка кинопоказа оценил "Формулу кино" в $300-350 млн, другой — в $250-300 млн.

    В то же время, как уже сообщала газета со ссылкой на источники, с конца прошлого года "Интеррос" ведет переговоры с холдингом "Газпром-медиа" о продаже "Синема парк". До конца 2011 года сеть входила в принадлежавший "Интерросу" холдинг "Профмедиа", но затем "Интеррос" задумался о его продаже (в ферале 2014 года "Профмедиа" перешла к "Газпроммедиа") и теперь владеет сетью кинотеатром напрямую.

     

    Источник, близкий к холдингу Потанина, сказал газете, что возможная покупка «Формулы» никак не отменяет переговоры с «Газпром-медиа» о продаже «Синема парк». По его мнению, если «Интеррос» решит купить «Формулу», то предложит «Газпром-медиа» уже объединенную сеть. По словам источника в «Газпром-медиа», холдинг знает о переговорах между «Синема парк» и «Формулой кино» и сформирует отношение к этой сделке в зависимости «исключительно от того, насколько обоснованной будет цена за этот актив»

    "Формула кино" в настоящее время является второй по количеству залов сетью кинотеатров в России после "Синема парк". Выручка "Формула кино" за 2013 год составила 5,6 млрд рублей, что на 11% больше 2012 года. Продажа билетов в кино приносит сети только 66,7% доходов, остальную выручку ей приносит торговля напитками и едой для зрителей, а также на показы рекламы перед фильмами. В 2013 году продажи билетов у «Формулы» выросли на 7,6%.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости