К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Microsoft представила Office для iPad


    Корпорация Microsoft в четверг в Сан-Франциско представила программное обеспечение Office, адаптированное для планшетов iPad от Apple. Пакет для iPad включает в себя популярные рабочие программы Word, Excel и PowerPoint, сообщило агентство Bloomberg.

    "Инновационная повестка" Microsoft ориентируется, в первую очередь, на мобильные устройства и облачные технологии, заявил на презентации гендиректор компании Сатья Наделла. "Это наш первый шаг на пути создания этого большого инновационного курса всей Microsoft", — сказал он.

    Владельцы iPad смогут скачать приложение Office из App Store бесплатно, но для создания или редактирования документов им придется купить расширенную версию Office 365 за $99,99 в год.

     

    В 2013 году Microsoft выпустила платную версию Office для смартфонов iPhone. Подписка на "домашнюю версию" Office 365, позволяющую работать на пяти устройствах, стоит $99,99 в год, версия для одного компьютера и одного мобильного устройства — $69,99. Слухи о том, что Microsoft работает над Office для мобильных устройств Apple, ходили давно. Неназванные источники агентства Reuters отмечают, что дружественная iPad версия Office, включающая Word, Excel и PowerPoint, была готова еще несколько лет назад, но руководство Microsoft не хотело ставить под угрозу собственную операционную систему, разработанную для персональных компьютеров. Попытки компании разработать программное обеспечение для сенсорных устройств, способных конкурировать с  iPad, не увенчались большим успехом, а производители гаджетов не проявили особого интереса к Windows 8, последней версии «операционки» от Microsoft, отмечает агентство.

    Презентация Office для iPad стала первым публичным выступлением Сатьи Наделлы после его назначения на пост генерального директора Microsoft в феврале. Готовность Наделлы отказаться от традиции Windows, наследия сооснователя Microsoft  Билла Гейтса (№1 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $77,21 млрд), подтолкнула акции компании на торгах в четверг до уровня выше $40, чего не наблюдалось с 2000 года.

     

    По оценкам аналитиков, доход Microsoft от Office для iPad может составить от $840 млн до $6,7 млрд в год, отмечает Reuters.

    Читайте также: Who is Mr. Nadella: как уроженец Индии добрался до поста гендиректора Microsoft

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости