К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вице-спикер Госдумы Неверов подал в суд на Навального


    Секретарь Генсовета "Единой России" и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов подал в суд иск к блогеру Алексею Навальному защите чести и достоинства и о признании недействительными сведений, распространенных оппозиционером в интернете, сообщил сам Неверов "Русской службе новостей".

    Неверов рассказал радиостанции, что публикации негативного характера, имеющие отсылку к распространенной Навальным информацией продолжаются, и совсем недавно — 23 марта — вышла новая статья со словами о якобы имеющемся у депутата  незадекларированном имуществе. «Эта неверная информация продолжает тиражироваться и вынуждает меня обратиться с иском в суд», — приводит РСН слова вице-спикера.

    Позднее в микроблоге Навального в Twitter было опубликовано сообщение, что единоросс Неверов будет судиться с Навальным из-за дачи.

     

    27 ноября Навальный обнародовал в своем блоге расследование, утверждающее, что у первого замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина имеется незадекларированный земельный участок площадью более 11 000 кв. м в Подмосковье.  Согласно публикации, вице-спикер не предоставил всех сведений о земельном имуществе, которым он располагает. В той же публикации Навальный сообщил, что по соседству с участком Володина находится дача Неверова. Об этой даче оппозиционер написал не впервые, но ранее Неверов заявил, что построил дачу на деньги, вырученные от продажи квартиры в Новокузнецке.

    Состоявшееся 4 декабря заседание комиссии Госдумы нарушений при заполнении деклараций Неверовым не выявило.

     

    В среду Неверов также сообщил Lifenews, что еще один твит блогера Навального должен быть проверен правоохранительными органами на предмет экстремизма. Речь идет о размещенной Навальным 13 февраля ссылке на сообщение СМИ об убийстве на Украине судьи, который решал вопрос об аресте участников массовых беспорядков на Майдане. Навальный сопроводил ссылку словами: "Открытка судьям РФ".

    Сам Навальный в настоящее время находится под домашним арестом. 24 марта Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда Москвы о заключении Навального, осужденного условно по делу «Кировлеса» и обвиняемого по делу «Ив Роше», под домашний арест. Навальному запрещено пользоваться интернетом, общаться со СМИ, отправлять и получать корреспонденцию, гулять и общаться с кем-либо, кроме родных.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости