К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кинотеатры в Новосибирске оштрафовали за показ «Волка с Уолл-стрит»


    Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал на 800 000 рублей сети кинотеатров "Кронверк Синема" и "Кино Сити" за показ фильма Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", в котором региональное управление ФСКН России усмотрело пропаганду наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

    В феврале новосибирское управление ФСКН возбудило административное дело по статье 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств) в отношении шести юрлиц, управляющих десятью кинотеатрами: "Кронверк Синема", "Кино Сити" "Синема Парк", "Победа", "Рассвет 3D" и "Артсайнс Синема Дистрибьюшн". Кинотеатрам были разосланы уведомления о том, что, согласно заключениям НИИ физиологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАМН и ГБУЗ НСО "Новосибирский областной наркологический диспансер", сцены "Волка с Уолл-стрит" являются "отражением наркоманской субкультуры", а тема употребления наркотиков идеализируется и муссируется практически на протяжении всей картины.

    Дело в отношении ООО "Артсайнс Синема Дистрибьюшн" прекращено, так как к ответственности привлечено не то юридическое лицо, рассмотрение дел, где ответчиками выступают сеть "Синема Парк", а также кинотеатры "Победа" и "Рассвет 3D", продолжается.

     

    quote_block node/250449

    Сами кинопрокатчики считают претензии необоснованными и настаивают, что фильм Скоркезе получил прокатное удостоверение в министерстве культуры.

     

    Фильм режиссера  "Волк с Уолл-стрит", главную роль в котором сыграл Леонардо Ди Каприо (№6 в рейтинге 10 самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии Forbes, доход — $39 млн), основан на мемуарах биржевого брокера Джордана Белфорта, который в 1987 году создал одну из крупнейших брокерских контор, но 10 лет спустя был осужден за отмывание денег. Картина была выдвинута на "Оскар" в пяти номинациях. В российский прокат фильм вышел 6 февраля.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+