К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Нарушения в использовании бюджетных средств достигли рекордных 1,5 трлн рублей


    Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) в 2013 году выявила нарушения в использовании бюджетных средств на сумму 1,454 трлн рублей, сообщил во вторник глава службы Александр Смирнов.

    "Абсолютная сумма выявленных нарушений превысила 1,454 трлн рублей. Это самый большой результат за последние пять лет", — приводит "Интерфакс" его слова, сказанные на коллегии ведомства.

    В 2012 году нарушения были выявлены подобные нарушения на сумму 749,6 млрд рублей.

     

    Неправомерное расходование бюджетных средств, в том числе нецелевое использование, составило 661,5 млрд рублей. Нарушения порядка ведения бухгалтерского учета и отчетности — 368,5 млрд рублей. Неэффективное использование бюджетных средств — 155,8 млрд рублей. Нарушение порядка учета госимущества и ведения реестра госимущества — 57,9 млрд рублей. Недопущение платежей в бюджет и другие нарушения — 210,5 млрд рублей.

    Общий объем проверенных средств в сфере финансово-бюджетных правоотношений в 2013 году составил 4,711 трлн рублей.

     

    Совокупный объем предъявленных штрафных санкций за нарушение валютного законодательства вырос в прошлом году, на 29% (составил 240,4 млрд рублей). Вместе с тем, в 2013 году снизились показателей эффективности валютного контроля. По словам Смирнов, это следствие либерализации "принципиально важных" условий совершения валютных операций и существенное смягчение административных санкций за нарушение сроков поступления валютной выручки и предоставления отчета по валютным операциям.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости