К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Керри не исключил смягчения санкций против России


    США не исключают смягчения санкций в отношении России в случае явного прогресса в разрешении кризисной ситуации на Украине, заявил в четверг госсекретарь Джон Керри на пресс-конференции по итогам четырехсторонней встречи в Женеве.

    Керри заявил, что Вашингтон ожидает на этой неделе или в начале следующей ряд видимых шагов по выполнению условий, выдвинутых в принятом по итогам переговоров в Женеве коммюнике. Он признал, что полностью эти условия конечно не будут выполнены. "Но если мы увидим четкий сигнал о том, что ситуация развивается в правильном направлении, наш президент примет свое решение, и главы стран ЕС также примут соответствующее решение, конечно же, консультируясь друг с другом», — приводит РИА Новости ответ Керри на вопрос о возможности изменения санкционной политики в отношении Москвы.

    В случае несоблюдения условий коммюнике США готовы ввести новые санкции в отношении России, отметил Керри. Произойдет это, если протестующие на востоке Украины не выполнят в точности пункты женевского документа. «Я дал понять министру Лаврову, что если мы не увидим немедленного прогресса, не увидим выполнения достигнутых договоренностей, у нас не останется выбора, кроме как ввести дополнительные санкции против России», — заявил госсекретарь США.

     

    Керри поблагодарил при этом и.о. главы МИД Украины Андрея Дещицу и главу МИД России Сергея Лаврова за "готовность работать и проводить конструктивный диалог". Он заметил, что в ходе переговоров в Женеве крымский вопрос не обсуждался. "Сегодня мы обсуждали не Крым, а проблему насилия на Украине и способы прекратить усиление конфронтации", — приводит "Интерфакс" его слова. Керри заверил при этом, что "никто не забыл о крымской проблеме" и разногласия по ней остались с тех пор, как были введены санкции против России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+