К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госавиаслужба Украины уточнила запрет на въезд одиноких мужчин из России


    Первый заместитель председателя Госавиаслубы Украины Александр Гречко направил руководителям аэропортов и авиакомпаний телеграмму, в которой уточнил запрет на въезд на Украину российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет, сообщили в пятницу представители "Аэрофлота" в микроблоге компании в Twitter.

    Гречко в своей телеграмме напомнил, что с 17 апреля Госпогранслужба Украины запретила въезд на Украину всех граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. И уточнил основные причины, которые могут считаться убедительными для въезда российских мужчин на Украину.

    Во-первых, это наличие документов, подтверждающие родственные связи, тяжелую болезнь или смерть близких родственников. Также поводом для въезда в страну будет считаться приглашение от юридического или физического лица Украины.

     

    Въезд будет разрешен также гражданам России, работающим на Украине (при наличие подтверждающих документов). Имеющим разрешение на временное или постоянное проживание на Украине. Транзитным пассажирам. И пассажирам, направляющимся на Украину с семьей и с детьми.

    Запрет на въезд не затронет мужчин за рулем транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки, экипажи воздушных и морских судов. Въезд на Украину будет разрешен россиянам, которые направляются на Украину по приглашению государственных организаций или для участия в международных форумах. Не запрещен въезд на Украину российским гражданам, имеющим статус заграничного украинца также будет разрешен въезд в страну.

     

    17 апреля "Аэрофлот" сообщил о том, что Украина ограничила въезд в страну для всех граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Сообщалось, что они смогут заехать на Украину лишь в экстренных случаях и по решению начальника пограничного отряда. Также въезд на украинскую территорию был запрещен «гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет», зарегистрированным в Крыму и Севастополе». Их на Украину будут пускать только по решению начальника пограничного отряда в случае похорон или тяжелой болезни близких родственников.

    Ограничения на въезд затрагивают и «граждан Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет», зарегистрированным на территории Крыма и в городе Севастополе. Они будут пропускаться на территорию Украины «только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости