К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Турчинов потребовал возобновить силовую операцию на востоке Украины


    Врио президента Украины Александр Турчинов потребовал от силовиков возобновить мероприятия по защите украинцев на востоке страны, сообщает во вторник, 22 апреля, "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады, распространившей заявление Турчинова.

    "Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на востоке Украины", — приводит издание слова Турчинова.

    В своем обращении врио президента напомнил, что 22 апреля возле Славянска Донецкой области были найдены тела двух убитых, в одном из которых был опознан депутат Горловского облсовета Владимир Рыбак, похищенный несколькими днями ранее.

     

    "Террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", — подчеркнул Турчинов.

    Александр Турчинов объявил о начале силовой операции в Донецкой области Украины 15 апреля. По итогам встречи в Женеве 17 апреля при участии представителей Украины, России, США и ЕС был достигнут ряд договоренностей по урегулированию украинского кризиса. В качестве первых шагов были названы разоружение активистов и освобождение ими захваченных административных зданий. 18 апреля в Службе безопасности Украины объявили, что спецоперация на востоке страны входит в "неактивную фазу".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+