К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Time включил Путина в список 100 самых влиятельных людей мира


    Президент России Владимир Путин вошел в новый список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, опубликованный на сайте издания в четверг. Путин стал единственным россиянином в списке.

    По традиции, о каждом участнике списке небольшую заметку для Time написал кто-то из известных людей. Текст о Владимире Путине под заголовком "Российский лидер, испытывающий Запад" написала бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Она напоминает о том, что в 2008 году также для Time заявила, что Путин "остается раздражителем для НАТО" и "источником раздора в Европе". По словам Олбрайт, по сравнению с теми событиями нынешняя ситуация на Украине — хуже.

    "Ультранационалистическое чутье Путина повысило его данные по опросам, но его усилившееся влияние будет временным. Россия получила территорию, но потеряла доверие. Путин купил себе кучу проблем в обмен на международные связи, которые России необходимо развивать", - написала Мадлен Олбрайт. По ее словам, президент предал лучший российский ресурс - народ, который поймет, что риторика главы государства является не более чем «фантазией».

     

    "Для некоторых Путин "выиграл" Крым. Признает ли он, что его победа - "Пиррова" - или попытается повторить ее? История полна агрессоров, триумфовавших мгновение. А затем проигравших", - резюмировала экс-госсекретарь.

    Помимо Путина, Time включил в новый список самый влиятельных людей мира госсекретаря США Джона Керри, папу Римского Франциска, президента Ирана Хасана Рухани, разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена, основателя Amazon Джеффа Безоса (№18 в глобальном списке миллиардеров по версии Forbes, состояние — $32 млрд), гендиректора GM Мэри Барра, американскую певицу Бейонсе (№17 в рейтинге самых влиятельных женщин мира по версии Forbes), португальского футболиста Криштиану Роналду, британского актера Бенедикта Камбербэтча.

     

    В 2013 году единственным представителем России в списке стал бывший вице-премьер и глава «Роснефти» Игорь Сечин  (№1 в рейтинге самых дорогих российских топ-менеджеров по версии Forbes, совокупная компенсация за год — $50 млн). В списке самых влиятельных людей мира по версии Time 2012 года Россию представлял оппозиционер Алексей Навальный.

    Осенью 2013 года американский Forbes поставил Владимира Путина на первое место в рейтинге самых влиятельных людей мира. Тогда лидерство в рейтинге президенту России принесли его усилия по урегулированию сирийского конфликта и решение проблемы Эдварда Сноудена.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости