К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ополченцы Славянска заявили о задержании троих офицеров СБУ


    Ополченцы "Донецкой народной республики"  задержали троих офицеров спецназа «Альфа» СБУ, предположительно, направленных в Горловку для проведения спецопераций. Об этом сообщил командующий ополчением Игорь Стрелков на брифинге в здании СБУ в Славянске, которое уже две недели удерживают ополченцы, передает РИА Новости.

    Он предъявил журналистам задержанных и их служебные удостоверения на имена майора Сергея Потемского, капитана Евгения Веринского и подполковника Ростислава Кияшко, а также пистолеты «Глок». По словам Стрелкова, спецназовцы были задержаны городе Краматорске по дороге в Горловку. «Мы предложим Киеву поменять их на наших сторонников, задержанных властями», — объявил лидер ополченцев.

    Один из задержанных Ростислав Кияшко рассказал журналистам, что их группу перебросили из города Изюм Харьковской области, где сосредоточены значительные силы украинской армии, на военный аэропорт Краматорска, который также контролируют войска Киева. Из Краматорска они выехали в Горловку, которая находится в 75 км к юго-востоку. По его словам, спецназовцы должны были похитить знаменитого в интернете «полковника российской армии» Игоря Безлера: СБУ считает его одним из лидеров ополченцев Горловки и организатором захвата здания милиции в этом городе.

     

    По словам задержанных, вся группа состояла из семи человек, до места должны были добираться частями. Однако на одном из блокпостов ополченцев в Краматорске по дороге в Горловку их остановили и досмотрели, обнаружив оружие.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости