К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава «Яндекс.Украина» решил покинуть компанию


    Генеральный директор "Яндекс.Украина" Сергей Петренко 5 мая сообщил, что уходит в отпуск на неопределенное время и перестает быть публичным лицом «Яндекса» на Украине, поскольку не хочет, чтобы его личные взгляды отразились на положении интернет-компании.

    "Я не хочу подвергать угрозам компанию и не могу перестать быть гражданином своей страны», — написал Петренко в своем блоге. Он добавил, что исполнять обязанности гендиректора будет "другой сотрудник "Яндекс.Украины".

    Временно исполняющий обязанности главы "Яндекс.Украина" будет принято в ближайшее время, пока кандидат не определен, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу интернет-компании.

     

    В воскресенье сайт Lifenews заявил, что Петренко "открыто поддержал расправу в Одессе" и "публично одобрил массовое убийство сторонников федерализации". Основанием для этого стало высказывание руководителя "Яндекс.Украина" в соцсети Facebook о событиях в Одессе: "Все хорошо. Практически зачистили город от сепаратистов". В настоящее время комментарий удален, но скриншот доступен, в частности, на сайте roem.ru. В понедельник представитель пресс-службы "Яндекса" в Москве Ася Мелкумова сказала радиостанции «Говорит Москва", что Петренко выражал частное мнение, и сказанное им не является официальной позицией компании. «Он давно живет в Одессе и близко к сердцу принимает все, что происходит», — сказала Мелкумова. Она также отметила, что цитата Петренко была «вырвана из большого диалога в блоге в Facebook, и он, конечно, не поддерживает сожжение людей».

    В Одессе 2 мая в ходе столкновений между активистами "Евромайдана" и "Антимайдана" загорелся Дом профсоюзов, занятым пророссийскими активистами. При пожаре погибли более 40 человек.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости