К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин назначил Абисова главой МВД Крыма


    Президент России Владимир Путин своим указом назначил подполковника полиции Сергея Абисова министром внутренних дел по Крыму, сообщила пресс-служба Кремля во вторник, 6 мая.

    Заместителем министра внутренних дел по Крыму и начальником полиции назначен полковник полиции Дмитрий Неклюдов. Соответствующий указ вступил в силу.

    В начале марта, когда Крым еще имел статус автономной республики в составе Украины, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил главой МВД Крыма Игоря Авруцкого. Тогда же крымский премьер-министр Сергей Аксенов переподчинил себе силовые структуры автономии, отказавшись выполнять приказы из Киева. По факту Авруцкий не смог приступить к исполнению своих обязанностей: вооруженные люди не пропустили его в здание крымского МВД республики. Вместо Авруцкого исполняющим обязанности начальника главного управления внутренних дел Крыма республиканский парламент назначил Сергея Абисова. После этого МВД Украины заявило, что Абисов уволен из органов внутренних дел за государственную измену, нарушение присяги и дискредитацию звания милиционера.

     

    Со своей стороны Служба безопасности Украины объявила Абисова в розыск. Карточка с информацией о нем размещена на официальном сайте МВД Украины.

    Ранее президент России назначил 34-летнюю Наталью Поклонскую прокурором Крыма, до этого исполнявшую обязанности прокурора. Поклонская также была объявлена СБУ в розыск. Ранее Поклонская состояла на службе в Генпрокуратуре Украины, но после смены власти в стране она перешла на сторону крымских властей.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости