К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Глава Ernst & Young отказался от выступления на ПМЭФ


    Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Ernst & Young Global Ltd Марк Уайнбергер отказался от участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоится с 22 по 24 мая 2014 года в городе на Неве, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

    Фамилия Уайнбергера, который является координатором иностранных участников Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, больше не значится в списке участников форума, размещенного на официальном сайте ПМЭФ, из-за того, что поступил отказ от выступления Уайнбергера на форуме. Но официального отказа от участия в форуме пока не поступало. "Окончательного решения по участию Марка Уайнбергера не принято", — сообщил собеседник агентства. Он сообщил, что в ПМЭФ точно примет участие член совета директоров Ernst & Young, управляющий партнер по региону EMEIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка) Марк Отти.

    Также из списка участников форума, опубликованного на сайте ПМЭФ, исчезли фамилии председателя Bain & Co Орит Гадиеш и главного исполнительного директора мексиканской нефтяной госмонополии PeMex Эмилио Лозойя.

     

    Ранее от участия в форуме отказались глава Alcoa Inc Клаус Кляйнфельд, глава Visa Inc Чарли Шарф, гендиректор и председатель совета директоров PepsiCo Inc. Индра Нуйи, глава Citigroup Inc. Майкл Корбат.

    В конце апреля газета Financial Times со ссылкой на источники писала, что такую возможность рассматривает также гендиректор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн. The New York Times со ссылкой на свой источник пишет, что вероятность приезда Бланкфейна в Петербург — «практически нулевая». Агентство Bloomberg сообщало, что от участия в ПМЭФ, по неподтвержденным данным, отказался глава Morgan Stanley Джеймс Горман.

     

    В начале мая представитель Белого дома Джей Карни официально подтвердил, что чиновники администрации президента США обсуждали с представителями бизнеса их участие в ПМЭФ. Карни заявил, что бизнесу дали понять, что посещение форума в свете ситуации на Украине не будет уместным. В Белом доме также ранее заявили, что в этот раз не будут отправлять на форум правительственных чиновников.

    Во вторник о том, что высокопоставленные чиновники Белого дома напрямую звонят руководителям крупнейших американских энергетических, финансовых и промышленных корпораций, призывая их не участвовать в форуме, сообщила американская газета The New York Times.

    По оценке источников газеты в корпорациях, после такого давления со стороны Белого дома почти каждый американский гендиректор пропустит Петербургский форум. Издание отмечает, что личные звонки из Белого дома поставили руководителей в неловкое положение: они не хотят конфликтовать с администрации Барака Обамы, но понимают, что Владимир Путин посетит ПМЭФ. Надеясь избежать недовольства российских властей и поставить под угрозу операции в России, некоторые компании решили отправить в Петербург менеджеров более низкого уровня из московских или европейских представительств, а не головного офиса в США, отмечает издание.

     

    Читайте также: Тупик Путина: почему президент России пожалеет об украинском конфликте

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+