К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Порошенко призвал США и ЕС согласовать новые санкции против России


    Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко (№7 в рейтинге богатейших людей Украины по версии Forbes, состояние - $1,3 млрд) призвал США и Евросоюз согласовать новые санкции против России на случай, если Кремль поддержит референдум на востоке Украины 11 мая, передает агентство Reuters.

    "Если Россия поддержит этот референдум, мы должны будем полностью согласовать действия по третьей волне санкций, хорошо скоординированных между США и Евросоюзом", - заявил Порошенко журналистам в Берлине

    Миллиардер подчеркнул, что для него приоритетом является стабилизация ситуации на Украине. При этом Порошенко отметил, что готов рассматривать возможность проведения референдума о статусе регионов, но не "под пулеметами или автоматами". "После президентских выборов, после восстановления правопорядка мы будем готовы обсуждать любой референдум, и мы не боимся референдума, в том числе по конституционным изменениям, которые я готов обсуждать с кем угодно", - сказал Порошенко.

     

    Петр Порошенко в Берлине встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

    Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники в министерстве финансов США сообщило, что США ведут переговоры с представителями ЕС по третьему раунду санкций против России. Со своей стороны помощник госсекретаря США Виктория Нуланд во вторник заявила, что США и ЕС работают над проектом санкций против секторов российской экономики, которые могут быть введены в случае, если Россия будет препятствовать проведению президентских выборов или признает референдум 11 мая.

     

    Петр Порошенко — владелец кондитерской компании Roshen, входит в десятку богатейших бизнесменов Украины. Во время «евромайдана» он активно поддерживал оппозицию. Согласно соцопросам, Петр Порошенко лидирует в  президентской гонке, существенно опережая других кандидатов.

    Читайте также: Страна олигархов: сможет ли изменить Украину Петр Порошенко

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости