К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Русалу» пока не удалось договориться с тремя банками о рефинансировании кредита


    Компании «Русал» Олега Дерипаски пока не удалось договориться с тремя западными банками, в том числе с британским Royal Bank of Scotland (RBS) и французскими Natixis и BNP, о рефинансировании кредита на $5,15 млрд, сообщила в понедельник газета "Коммерсантъ".

    Всего этим банкам кампания должна $350 млн. Источники газеты рассказали, что RBS настаивает на погашении кредита, в том числе из-за санкций против России в связи с событиями на Украине. А BNP Paribas согласен пойти на рефинансирование долга, только в случае решения проблем с долгами других структур Дерипаски (возможно, речь идет о гарантии в $100 млн по кредиту, выданному в 2007 году структуре "Русских машин" для покупки акций Magna).

    Против рефинансирования долга ранее выступал китайский China Development Bank. Но сейчас CDB согласился на рефинансирование.

     

    Представитель «Русала» сообщил изданию, что «компания находится в конструктивном диалоге со своими кредиторами и рассчитывает завершить процесс рефинансирования в ближайшее время».

    Речь идет о рефинансировании двух синдицированных предэкспортных кредитов на $4,75 млрд и $400 млн (PXF; по обоим осталось погасить $3,68 млрд). Компания уже договорилась о рефинансировании кредитов на $4,9 млрд со Сбербанком, и кредитов на $660 млн — с Газпромбанком.  по к. По PXF "Русалу" в апреле 2014 года удалось договориться с кредиторами о введении режима forbearance, который предполагает отказ от требований, отсрочку выплат и нетестирование ковенантов до 7 июля.

     

    48,13% "Русала" принадлежит En+ Олега Дерипаски, 17,02% — ОНЭКСИМу Михаила Прохорова, 15,8% — Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+