К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Пентагон подготовил план на случай войны с зомби


    Министерство обороны США разработал план отражения возможного нашествия армии зомби, сообщил американский журнал Foreign Policy, в распоряжении которого оказался данный документ.

    Документ под кодовым названием CONOP 8888 не носит грифа «секретно», но хранился на закрытом сайте Пентагона, пишет издание. «План служит методическим руководством для объединенного стратегического командования ВС США, которому предстоит разработать всеобъемлющий сценарий по осуществлению военных операций для защиты мирного населения от орд зомби», — говорится в пояснительной записке CONOP 8888.

    План содержит подробную инструкцию о том, как пережить нападение зомби и одолеть их. Детально разработаны рекомендации о том, как поддерживать закон и порядок после атаки живых мертвецов.

     

    Документ под названием «Достижение господства в борьбе против зомби» (Counter-Zombie Dominance) подготовлен 30 апреля 2011 года. Его авторы в специальной секции отмечают, что концепция плана не является шуткой. И они использовали зомби в качестве условного противника вполне осознанно — именно абсолютно невероятный вариант гарантировал отсутствие нежелательных политических последствий, которые могли возникнуть при обозначении в качестве врага реальных государств.

    Представитель объединенного стратегического командования США Памела Кунц подтвердила, что документ размещен на служебном сайте Пентагона в защищенном доступе. Она подчеркнула, что он не является конкретным планом действий Вооруженных сил США, а служит в качестве удобного тренировочного инструмента для планирования и отработки любых военных сценариев.

     

    План Пентагона предусматривает несколько вариантов развития событий в случае нападения зомби. Действия по спасению человечества от зомби схожи с операцией по подавлению антиправительственных сил и также предусматривает разные стадии, в том числе «сдерживания», «перехватывания инициативы», «доминирования», «стабилизации » и «восстановления гражданской власти». Планом предусмотрен и самый нечеловеческий вариант развития событий, в котором зомби обладают высоким коэффициентом заразности и не только съедают множество людей, но и заражают их. Подобный фатальный вариант делает победу человечества над зомби невозможной.

    Читайте также: Как безграмотные политики и жадные инвестбанкиры довели Америку до банкротства

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+