К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В газете The New York Times сменился главный редактор


    Исполнительный редактор издательского дома The New York Times Джилл Абрамсон уходит в отставку, сообщается на сайте газеты The New York Times. Причины ухода и дальнейшие планы Абрамсон в сообщении не уточняются.

    Издание пишет, что отставка 60-летней Джилл Абрамсон произошла "неожиданно". Редакции о смене руководства сообщил в среду днем издатель и глава The New York Times Company Артур Сульцбергер-младший.

    На фоне новостей о смене руководства акции The New York Times подешевели примерно на 5%, отмечает американский Forbes.

     

    Джилл Абрамсон заняла пост исполнительного редактора The New York Times в 2012 году, став первой женщиной в руководстве издательского дома за его более чем полуторавековую историю. Под руководством Абрамсон The New York Times запустила сервис подписки на онлайн-сервисы. Американский Forbes в 2012 и 2013 годах включал Абрамсон в рейтинг самых влиятельных женщин мира.

    Место Абрамсон займет 57-летний Дин Бакет. Он станет первым афроамериканцем на руководящем посту в The New York Times. Бакет работал в газете The Times-Picayune в Новом Орлеане и в Chicago Tribune. В 1988 году вместе с коллегами был награжден Пулитцеровской премией за расследования коррупции в городском совете Чикаго. В The New York Times Бакет работал в 1995-2000 годы, занимался расследованиями. В 2005-2006 годах он занимал пост главного редактора газеты Los Angeles Times. В отставку он ушел из-за конфликта с руководством по вопросу о сокращении штата. В марте 2007 года возглавил вашингтонское бюро The New York Times. В 2011 году Бакет был назначен старшим редактором The New York Times.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости