К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медиахолдинг РБК готов рассмотреть возможность покупки газеты «Ведомости»


    Медиахолдинг РБК готов рассмотреть возможность выкупа доли в компании, издающей деловую газету "Ведомости", у финской Sanoma Independent Media (SIM), передает в понедельник, 26 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров РБК Дерка Сауэра.

    "Если издание будет выставлено на продажу на хороших условиях, и актив создаст для РБК добавочную стоимость, возможно, мы будем думать на эту тему", — рассказал он агентству, уточнив при этом, что РБК не собирается покупать "Ведомости" просто для того, чтобы актив принадлежал медиахолдингу или потому, что Сауэр является одним из основателей издания.

    По словам Сауэра, "РБК — это бизнес", и необходимо быть уверенным, что "все, что мы покупает, увеличит капитализацию медиахолдинга". Он добавил, что за счет "Ведомостей", у которых "интересный веб-сайт с хорошим трафиков" можно было бы усилить digital-стратегию РБК.

     

    На настоящий момент Sanoma заморозила процесс продажи бизнеса в России из-за ситуации на Украине и западных санкций в отношении России, которые негативно влияют на оценку российских медиа. Ситуация может проясниться к III кварталу 2013 года.

    В России бизнес Sanoma развивает группа SIM, в чей портфель входят популярные журналы Cosmopolitan, Esquire, National Geographic и др. Кроме того, компания владеет 33% "Бизнес ньюс медиа", который является издателем "Ведомостей".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости