К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Еврокомиссия проследит за погашением Украиной долгов за газ


    Еврокомиссия (ЕК) будет следить за тем, чтобы долги за газ были погашены Украиной, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам трехсторонним переговоров Россия-Украина-ЕС по газовым вопросам, передает РИА Новости.

    По словам еврокомиссара, ЕК, по возможности, проследит за тем, чтобы вся оплата с ноября по настоящее время была произведена. «Чтобы мы затем получили новую обговоренную цену, с которой мы и будем иметь дело и которая будет установлена между «Газпромом» и украинской стороной», - сказал он. Он отметил, что речь идет о пакетном соглашении по российско-украинскому газовому спору, которое урегулировало бы и вопрос цены, и график погашения долга. «Прогресс уже наблюдается, хотя еще нет решительного скачка вперед», — обрисовал Эттингер итоги очередного раунда переговоров.

    Эттингер также сообщил, что руководитель "Газпрома» Алексей Миллер (№3 в рейтинге самых дорогих российских топ-менеджеров по версии Forbes, совокупная компенсация за год —  $25 млн) получит деньги на счет компании в понедельник, 2 июня. «И я надеюсь, он подтвердит подтверждение этих денег», - отметил еврокомиссар.

     

    Ранее глава «Газпрома» заявил, что Украина дает России максимальные заявки на поставки газа, однако к оплате за него подходит неконструктивно. В этих условиях вопросы корректировки цены на газ российской стороной пока не рассматриваются, сказал Миллер.

    Украина и Россия 26 мая договорились о частичной оплате Киевом поставок российского газа за период с ноября 2013 года по апрель 2014 года включительно и о частичной оплате в июне счета за май. Как сообщил министр энергетики России Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров по газу в Берлине, общий объем оплаты может составить $2,5 млрд.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости