К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФАС возбудит дело по жалобе «дочки» РЖД на «Добролет»


    Федеральная антимонопольная служба собирается возбудить дело в отношении компании-лоукостера "Добролет", на сайт которой в январе 2014 года пожаловалась "дочка" РЖД — Федеральная пассажирская компания (ФПК), передает во вторник, 3 июня, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФАС.

    "В профильном управлении ФАС готовятся материалы для возбуждения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства", — рассказал агентству представитель службы.

    ФПК обратилась в ФАС 27 января 2014 года с жалобой на формулировку рекламы, которую "Добролет" использовал на своем сайте. Ранее при заходе на сайт лоукостера появлялась надпись: «Устали от продолжительных неудобных поездок на поезде и высоких тарифов на авиаперелеты? Мы тоже». После подачи иска надпись была удалена.

     

    По мнению ФПК, опубликованная на сайте компании информация позволяет утверждать, что поведение «Добролета» направлено на приобретение преимуществ в предпринимательской деятельности за счет дискредитации деятельности конкурентов, в частности железнодорожного перевозчика ФПК, и нарушает положение закона о рекламе.

    Авиакомпания "Аэрофлот" зарегистрировала лоукост-перевозчик "Добролет" в октябре 2013 года. В конце мая компания открыла продажи по первому направлению — Москва-Симферополь. Стоимость перелета в одну сторону варьировалась от 1000 до 3500 рублей. За первые 12 часов было продано около 4000 билетов.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+