К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Дынькова получила три года колонии-поселении


    Замоскворецкий суд Москвы в понедельник, 16 июня, приговорил экс-главу центральной экспериментальной военно-картографической фабрики Минобороны, фигурантку дела "Оборонсервиса" Наталью Дынькову к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, передает  ИТАР-ТАСС.

    Ее сын Николай Дыньков, учредитель фирмы "Стройальянс", получил два года лишения свободы в колонии-поселении. Суд также приговорил обоих подсудимых к штрафу в размере 200 000 рублей.

    Прокуратура в ходе прений 9 июня потребовала назначить Дыньковой наказание в виде четырех лет лишения свободы.

     

    Ранее в понедельник Замоскворецкий суд признал Дынькову виновной в нанесении ущерба Минобороны на сумму 11 млн рублей.

    Наталья Дынькова ранее занимала должность гендиректора компании "439-я Центральная экспериментальная военно-картографическая фабрика" (439-я ЦЭВКФ), подконтрольной "Оборонсервису". По данным следствия, она распорядилась передать в аренду недвижимость площадью 6000 кв. м фирме "Стройальянс". Фирма сдала эти помещения в субаренду, получив от арендаторов в совокупности более 20 млн рублей с октября 2010 года по апрель 2012 года. При этом на счет 439-й ЦЭВКФ поступило менее 10 млн рублей.

     

    В апреле показания в защиту Дыньковой дала основная фигурантка дела "Оборонсервиса", экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Она охарактеризовала свою бывшую подчиненную как "специалиста высокого уровня, человека в высшей степени порядочного". "Она всегда характеризовалась высокими нравственными принципами и патриотичностью взглядов", - говорила Васильева, настаивая, что Дынькова не могла при своих взглядах совершить преступление в ущерб интересов государства.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+