К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Победителям школьных олимпиад будут вручать дипломы с электронной меткой


    Победителям и призерам олимпиад, проводимых Российским советом олимпиад школьников (РСОШ), будут вручать особые дипломы с электронной меткой, являющейся ссылкой на базу результатов ЕГЭ, сообщил в понедельник глава Российского союза ректоров, ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий.

    "На этом электронном дипломе будет специальная метка, которая имеет степень защиты. Она будет единственной ссылкой для обращения в базу данных ЕГЭ", — приводит агентство "Интерфакс" его слова, сказанные на заседании РСОШ в понедельник.

    Садовничий пообещал, что в интернете будет создан специальный портал РСОШ. На него будут поступать сведения о победителях и призерах школьных олимпиад. Каждый из тех кто получил призовое место на олимпиадах текущего года, сможет распечатать на портале свой диплом I, II или III степени. Электронная версия диплома будет эквивалентна бумажной.

     

    Эта мера поможет не допустить попыток получить баллы ЕГЭ путем обмана. Садовничий пояснил, что при обсуждении льготы при поступлении, приемные комиссии вузов смогут обратиться к базе ЕГЭ, где хранятся в том числе сведения о победителях олимпиад и их результатах, и проверить, имеет ли абитуриент право на приоритетное зачисление.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+