К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Газпром» получил листинг на Сингапурской бирже


    Американские депозитарные расписки на акции "Газпрома" получили листинг на Сингапурской бирже (Singapore Exchange), пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя Газпромбанка.

    По словам представителя банка, объем торгов будет зависеть от конъюнктуры рынка.  Размещение расписок «Газпрома» на Сингапурской бирже не планируется, сказал он. Представитель «Газпрома» от комментариев отказался, но сообщение о листинге на Сингапурской бирже во вторник утром было опубликовано в "твиттере" пресс-службы газового холдинга.

    Задача компании — стать более понятной и знакомой для китайских инвесторов, что особенно важно после подписания контракта о поставках газа с CNPC, пояснил газете источник, близкий к «Газпрому». По его словам, узнавание может облегчить привлечение финансирования для строительства газопровода «Сила Сибири» в случае появления такой необходимости.

     

    О том, что «Газпром» решил получить листинг на Сингапурской бирже, сообщил 15  мая «Интерфакс» со ссылкой на источник в руководстве компании. Собеседник агентства говорил, «Газпром» ведет переговоры с биржей, готовит документы и планирует получить листинг в июле. В конечном итоге на азиатской площадке может торговаться 5-7% уставного капитала компании, говорил источник. По его словам, в «Газпроме» не рассчитывают на рост цены акций, речь идет о том, что торговля ADR будет более ликвидной: «будет осуществляться 24 часа в сутки». Существенного перетока ликвидности с Лондонской на Сингапурскую биржу, скорее всего, не произойдет, сказал источник.

    Сейчас акции «Газпрома» торгуются в Москве, расписки имеют листинг в Лондоне, они торгуются на внебиржевом рынке в США. В начале 2014 года были запущены торги ADR в Москве. Все это уже открыло доступ к торгам 23 часа в сутки. На конец первого квартала в ADR торговалось 26,23% капитала «Газпрома».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости