К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«ПИК» получила кредит VTB Capital на 24,3 млрд рублей для рефинансирования долга


    Группа компаний "ПИК" привлекла кредит VTB Capital plc. на 24,3 млрд рублей для рефинансирования кредитов, сообщила во вторник пресс-служба девелопера.

    Кредитный договор с инвестбанком заключен на сумму 24,3 млрд. Срок — 360 дней с возможностью последующей пролонгации до 5 лет, отмечается в пресс-релизе.

    Привлеченные денежные средства будут направлены на рефинансирование задолженности перед российскими Сбербанком и Номос-банком. В случае со Сбербанком, речь идет о полном рефинансировании по кредитам на сумму в 21 млрд рублей, срок погашения по которым заканчивается в сентябре 2014 года. Кредиты Номос-банка в размере 2,4 млрд рублей будут рефинансированы. Оставшиеся средства планируется направить на пополнение оборотных средств ГК "ПИК". Это 0,9 млрд рублей.

     

    ОАО «Группа компаний «ПИК», основанное в 1994 году, занимается, главным образом, строительством и реализацией жилья эконом-класса. "ПИК" включена в список системообразующих предприятий российской экономики. Чистая прибыль компании в 2013 году по МСФО увеличилась по сравнению с 2012 годом более, чем в два раза  — до 7,4 млрд рублей. Общая выручка компании за отчетный период уменьшилась на 5,4% —  до 62,5 млрд рублей.

    В декабре 2013 года стратегические инвесторы — Александр Мамут и Сергей Гордеев — купили у Сулеймана Керимова 16,02% и 19,9% акций ГК ПИК соответственно. Доля Микаила Шишханова — 14,9%. Оставшиеся 49,18% акций находятся в свободном обращении.

     

    Чистая прибыль ГК "ПИК" по итогам 2013 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в 2,4 раза по сравнению с 2012 годом и составила 7,4 млрд рублей. Общая выручка компании за отчетный период снизилась на 5,4% — до 62,5 млрд рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости