К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Потанин решил поделить алименты между сыном и бывшей женой

    фото Алексея Майшева для  Forbes
    фото Алексея Майшева для Forbes

    Миллиардер Владимир Потанин, который 25 февраля развелся с супругой Натальей Потаниной, подал в суд заявление с просьбой изменить порядок перечисления алиментов так, чтобы половину сумму он переводил на счет несовершеннолетнего сына, оставшиеся 50% - на счет бывшей жены, сообщило в среду агентство РБК со ссылкой на имеющуюся в распоряжении копию документа.

    В обращении Потанина указывается, что перечисляемая сумма алиментных платежей - около 8,76 млн рублей - "значительно превышает ежемесячные разумные потребности несовершеннолетнего ребенка". Кроме того, заявитель отмечает, что его бывшая супруга инициировала дорогостоящие судебные разбирательства с ним в различных юрисдикциях.

     

    Заявление подано в интересах сына бизнесмена Василия, сказала адвокат Потанина Марина Иванова. Она отметила, что не имеет информации о том, что сейчас интересы сына миллиардера ущемляются. Адвокат Натальи Потаниной Филипп Рябченко сказал, что судебные расходы она оплачивает из личных средств, а не из алиментов на сына.

    Рассмотрение заявления Потанина состоится в 418 судебном участке Пресненского района Москвы  23 июня, подтвердили адвокаты обеих сторон.

     

    Владимир и Наталья Потанины развелись в феврале, инициатором развода был бизнесмен. Суд обязал Потанина выплачивать бывшей супруге 25% от его заработка на содержание сына, родившегося в 2000 году (у бывших супругов есть еще двое общих совершеннолетних детей).

    Незадолго до развода Наталья Потанина обратилась в федеральный суд Нью-Йорка, потребовав обязать бывшего мужа раскрыть информацию о своем имуществе. Кроме того, в мае Потанина подала в суд Лимасола иск о заморозке кипрских активов бизнесмена. Практически все семейное имущество было оформлено бизнесменом на офшорные компании, говорил защитник Потаниной Филипп Рябченко. Рассмотрение иска начнется в сентябре.

    Владимир Потанин в интервью Forbes в 2010 году говорил, что не будет оставлять свое состояние детям, чтобы не демотивировать их. В 2013 году российский миллиардер присоединился к инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффетта (соответственно №1 и №4 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояния — $76 млрд и $58,2 млрд) Giving Pledge и пообещал отдать свое состояние на благотворительность.

     

    Читайте также: По стопам Дерипаски: чего требует Наталия Потанина?

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+