К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Якунин отказался публиковать декларацию на сайте РЖД

    фото Голощапов Артём для Forbes
    фото Голощапов Артём для Forbes
    Декларации доставлены в налоговую и правительство, "если они хотят, пускай публикуют", заявил глава РЖД

    Информация о доходах главы РЖД Владимира Якунина и других топ-менеджеров компании не будет опубликована на сайте компании, заявил Якунин журналистам в четверг.

    "Все доставлено в налоговую, в правительство… Если они хотят, пускай публикуют", — цитирует главу РЖД "Интерфакс".

     

    РЖД наряду с "Роснефтью" и "Газпромом" входит в число госкомпаний, не опубликовавших сведения о доходах своих руководителей на сайте. 16 июня газета «Ведомости» писала, что «Роснефть" не будет публиковать декларации, поскольку не считает, что подпадает под критерии президентского указа. Два дня спустя агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя нефтяной компании сообщило, что "Роснефть" готова опубликовать информацию о доходах топ-менеджеров наравне с другими госкомпаниями. Собеседник агентства подчеркивал, что президентский указ, обязавший руководство госкомпаний отчитываться о доходах, не предусматривает требования о публикации деклараций в СМИ или интернете.

    Якунин занимает шестое место в рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России, опубликованном российским Forbes в ноябре 2013 года. По оценке Forbes, совокупная компенсация главы РЖД составляла $15 млн в год. Сам Якунин, комментируя свое попадание в рейтинг агентству "Прайм", заявил, что согласен с градацией топ-менеджеров в списке. "Этот рейтинг вызывает у меня определенный интерес, потому что он подтверждает одну простую истину: среди всех компаний с госучастием вознаграждение президента РЖД самое маленькое", — заявлял Якунин.

     

    Владимир Якунин возглавил российские железные дороги в 2005 году. В мае он заявил, что готов остаться на своем посту, если правительство примет соответствующее решение. Трудовой контракт Якунина истекает в июне. "Ведомости" 17 июня написали, что премьер-министр России Дмитрий Медведев продлит контракт главы РЖД в ближайшие дни и Якунин сможет остаться на своем посту еще на три года. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова и пресс-секретарь Якунина отказались официально комментировать эту информацию.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости