К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Турчинов заявил о перекрытии границы с Россией


    Вооруженные силы Украины завершили операцию по перекрытию украино-российской границы, заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов на заседании украинского парламента в пятницу.

    "Мы имели возможность утром общаться с Минобороны, и было проинформировано, что наши подразделения подошли к Изварино (Луганская область) и тем самым завершили операцию по перекрытию границы", - цитирует Турчинова агентство "РБК-Украина".

    Руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям Дмитрий Жуков заявил ИТАР-ТАСС, что украинские пограничники в одностороннем порядке прекратили пропуск российских граждан на территорию Украины в международном автомобильном пункте пропуска Щебекино в Белгородской области.

     

    В понедельник, 16 июня, секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий сообщил, что СНБО поручил правительству провести одностороннюю демаркацию границы с Россией. На следующей день Верховная Рада приняла постановление "О принятии мер для усиления уровня защиты государственной границы", рекомендовав президенту Украины Петру Порошенко провести демаркацию границы в одностороннем порядке и закрыть пункты пропуска. Рада также рекомендовала кабмину приостановить работу пунктов пропуска и усилить контроль на границе с Молдавией "в районах соседства с Приднестровской республикой".

    Со своей стороны представитель МИДа России  Александр Лукашевич заявил, что министерство рассчитывает на то, что Киев откажется от односторонней демаркации границы. Он также подчеркнул, что односторонняя демаркация «не может быть юридически обязательной для другой стороны», поскольку, согласно международной практике, демаркация госграницы - это «обоюдный процесс между сопредельными государствами».

     

    Читайте также интервью министра энергетики России Александра Новака Forbes: «Конечно, без российского газа Украина не обойдется»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+