К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ликсутов попросил рассмотреть его иск к Навальному в закрытом режиме


    Заммэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов подал в Люблинский суд Москвы ходатайство о рассмотрении его иска к Алексею Навальному о защите чести и достоинства в закрытом режиме, сообщило РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда в пятницу.

    "Истец просит рассмотреть его гражданский иск в закрытом заседании, поскольку в нем будут затрагиваться его личная жизнь и служебная информация", — пояснили в пресс-службе Люблинского суда.

    Досудебная подготовка по иску Ликсутова назначена на 3 июля.

     

    О том, что Максим Ликсутов подал в суд на Алексея Навального, стало известно 12 июня. Чиновник говорил, что на интернет-ресурсах Навального неоднократно озвучивались необоснованные обвинения в его адрес, и он хочет "прекратить это раз и навсегда".

    В частности, Ликсутов опроверг информацию о наличии о него доли в кипрской компании Intellectico Holdings Limited. Об этом в блоге Навального сообщил основанный им Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) в конце мая. 12 июня Ликсутов заявил, что подписал документы о выходе из состава акционеров Intellectico holdings limited 6 декабря 2012 года.

     

    ФБК заявил о том, что вице-мэр Москвы является совладельцем Intellectico Holdings Limited на основании документа, полученного от департамента регистрации и ликвидации компаний министерства торговли, промышленности и туризма Кипра. 27 мая, когда расследование ФБК было опубликовано в блоге Навального, Ликсутов заявил, что подписал документы о выходе из числа акционеров Intellectico Holdings Limited в 2010 году. Чиновник утверждал, что на тот момент компания не имела активов и находилась в процессе ликвидации. То, что Intellectico Holdings Limited так и не был ликвидирован, Ликсутов связывал с "юридическими проволочками".

    В начале июня Фонд борьбы с коррупцией заявил, что Максим Ликсутов перевел свои кипрские активы номинальному владельцу. По данным ФБК, это произошло 29 мая, то есть после публикации в блоге Навального данных о наличии у чиновника мэрии доли в кипрской компании.

    Совет при мэре Москвы по противодействию коррупции 12 июня признал, что Ликсутов не нарушил требований к служебному поведению лиц, замещающих государственные должности, поскольку заблаговременно «предпринял все необходимые меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, включая прекращение владения акциями указанной компании».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+