К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США расширили санкционный список на семь россиян и украинцев

    фото ИТАР-ТАСС
    фото ИТАР-ТАСС

    Вячеслав Пономарев

    Власти США в пятницу, 20 июня, включили еще семь граждан России и Украины в санкционный список, введенный в связи с российско-украинским кризисом, сообщило агентство Reuters со ссылкой на казначейство США.

    Список семи человек, в отношении которых США ввели санкции, опубликован на сайте Минфина США. В список включены бывший «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, спикер Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, министр обороны ДНР Игорь Гиркин (известен как Игорь Стрелков), лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов, исполняющий обязанности губернатора Севастополя, бывший замкомандующего Черноморским флотом Сергей Меняйло и глава "Союза православных граждан Новороссии" Валерий Кауров.

     

    "США продолжат принимать меры, направленные на привлечение к ответственности лиц, причастных к попыткам дестабилизации Крыма и Восточной Украины. Эти лица вносят свой вклад в попытки незаконно подорвать легитимную власть в Киеве, в частности, ложно заявляя о лидерских позициях и разжигая насильственные беспорядки", - заявил заместитель министра финансов США Дэвид Коэн.

    Начиная с марта, США внесли в список санкций несколько десятков человек, включая вице-премьера России Дмитрия Рогозина, помощника и советника президента Владислава Суркова и Сергея Глазьева, спикеров Госдумы и Совета Федерации Сергея Нарышкина и Валентину Матвиенко. В "черный список" были включены президент РЖД Владимир Якунин, глава «Роснефти» Игорь Сечин и гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов. Кроме того, в санкционный список США вошли четверо миллиардеров из списка Forbes: Геннадий ТимченкоЮрий Ковальчук, Аркадий Ротенберг и Борис Ротенберг. Санкции также коснулись банков и компаний, акционерами которых являются эти бизнесмены.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости