К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В суд Киева подали иск о запрете «ТВ Центра» на Украине


    Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания направил в суд иск о временном запрете ретрансляции российского телеканала «ТВ Центр-International" (ТVСІ) на Украине, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте ведомства.

    Иск направлен в окружной административный суд Киева "относительно временного приостановления ретрансляции на территории Украины иностранной программы "ТВ Центр-International". Сделано это на основе материалов официального мониторинга программ телеканала.

    Нацсовет также призвал генпрокуратуру Украины "принять меры соответствующего реагирования" в отношении российских телеканалов Life News и РЕН ТВ, поскольку в их программах "имеются признаки преступления, предусмотренные разделом первым и статьей 161 Уголовного кодекса Украины относительно преступлений против государства и разжигание национальной вражды". В пресс-релизе напоминается, что  Life News и РЕН ТВ являются на Украине неадаптированными и их трансляция на территории страны запрещена.

     

    Национальный совет также обратился к провайдерам, у которых зафиксирована ретрансляция указанных телеканалов, с требованием немедленно прекратить эту ретрансляцию.

    В отличие от Life News и РЕН ТВ, что "ТВ Центр-Іnternational" входит в так называемый "адаптированный" список телеканалов, вещание которых разрешено на территории Украины.

     

    Национальный совет в апреле 2014 года подал в суд на дистрибьютора российских телеканалов компанию "Торсат" с требованием признать противоречащими украинскому законодательству и Европейской конвенции о трансграничном телевидении телеканалы "Первый канал. Всемирная сеть" (ОАО "Первый канал"), "РТР-Планета", "Российский Информационный Канал "Россия-24" (ВГТРК "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"), "НТВ-Мир" (ОАО "Телекомпания НТВ").

    В настоящий момент по иску проводится экспертиза. На этот период вещание телеканалов на территории Украины приостановлено. Ряд провайдеров Луганской и Донецкой областей, где появились самопровозглашенные народные республики, отказываются выполнять это решение суда.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости