К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд заблокировал сервис Imhonet.ru по иску «Эксмо»


    Арбитражный суд Москвы заблокировал рекомендательный сервис Imhonet.ru по иску издательства «Эксмо», сообщил в четверг портал Roem со ссылкой на страницу сервиса в Facebook.

    Позднее эта запись была удалена из соцсети, но сохранилась на портале Roem. О блокировке также написал в своем блоге в ЖЖ глава Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) Олег Колесников, представляющий интересы «Эксмо» в суде.

    Пресс-служба портала Imhonet.ru пояснила, что речь идет об иске о нарушении авторских прав, которое подало издательство «Эксмо» к ЗАО «Рекомендата» (бывшему владельцу сайта Imhonet.ru). Решения по иску еще не принято. А 23 июня Арбитражный суд Москвы обязал ЗАО «РСИЦ» принять меры к приостановке делегирования домена imhonet.ru в качестве обеспечительной меры.

     

    Колесников также уверяет, что суд еще не завершен и блокировка является обеспечительной мерой. "Эксмо" надеется получить с Imhonet.ru компенсацию в размере 6,8 млн рублей.

    Юристы компании уже подали ходатайство об отмене решения суда и пообещали добиться возмещения финансового ущерба. По мнению сервиса, блокировка является избыточной мерой, нарушающей права компании. Представители портала сообщили, что компания всегда удаляет контент, нарушающий авторские права, по требованию правообладателей. Финансовые потери портала оценивает как существенные.

     

    Сайт Имхонет на время отключения доменного имени Imhonet.ru будет доступен для всех пользователей в полном объеме на домене Imho.net, говорится в пресс-релизе компании.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости