К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков пригрозил Киеву ответом на негативные последствия соглашения с ЕС


    Россия примет меры в случае негативного влияния на ее рынок соглашений об ассоциации с Евросоюзом, которые в пятницу заключили Грузия, Молдавия и Украина, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    По его словам, ситуация будет зависеть от ратификации и реализации соглашений. «Дело не в документах, а в возможности влияния на наши рынки, и в случае влияния негативного будут приняты меры», —пояснил пресс-секретарь. Россия будет принимать меры, "как только наступят для экономики новые условия со знаком минус", добавил он. На вопрос о возможном пакете защитных мер, Песков сказал, что "он очевиден". "Все, что необходимо для защиты нашей экономики, будет предприниматься", - цитирует Пескова ИТАР-ТАСС.

    Песков также прокомментировал высказывания советника президента Сергея Глазьева, который в интервью BBC охарактеризовал президента Украины Петра Порошенко (№7 в списке богатейших украинцев в рейтинге американского Forbes-2014, состояние — $1,3 млрд) как нациста. "Высказывания Сергея Глазьева не отражают официальную точку зрения", - цитирует Пескова "Интерфакс".

     

    В пятницу в Брюсселе Украина, Грузия и Молдавия подписали последнюю, экономическую часть соглашений об ассоциации с ЕС. Грузия и Молдавия подписали политическую часть соглашения в конце ноября. Правительство Украины за неделю до этого приостановило подготовку к подписанию документа, что привело к возникновению "евромайдана". В марте, через месяц после смены власти в стране, Украина подписала политическую часть соглашения и ЕС.

    Сергей Глазьев в интервью BBC заявил, что Европа пытается вынудить Украину к подписанию соглашения. "Они организовали на Украине военный переворот, они помогли нацистам прийти к власти", - сказал Глазьев. На вопрос, считает ли он Петра Порошенко нацистом, чиновник ответил: "Конечно". Глазьев добавил, что Порошенко нелегитимен "Думаю, что после подписания соглашения с ЕС, европейский народ удивится, когда этот нацистский Франкенштейн, рожденный европейскими бюрократами и политиками, постучится в двери европейских стран", - сказал советник президента.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости