К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сечин из-за санкций отложил мотопутешествие по США


    Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что из-за санкций, введенных против него США, отложит запланированное путешествие на мотоцикле по этой стране, передает "Интерфакс".

    "Санкции не дают мне возможности изучить красоту их природы, изучить их культуру, показать своим детям их природу. Я хотел прокатиться на мотоцикле по Америке.... Это их решение лишает меня этой возможности", - сказал Сечин на вопрос, влияют ли на него введенные США санкции.

    Президент "Роснефти" подчеркнул, что не понимает оснований для введения санкций. "Я занимался развитием экономических связей с США, если санкции это их ответ на мои действия, то я этого не понимаю!", - заявил он.

     

    По словам Сечина, в США он был несколько раз. "Хорошая страна. В ближайшее время не планировал ездить", - сказал он.

    В последний раз декларация Сечина была обнародована в 2012 году, когда он был вице-премьером. В декларации за 2011 год указывалось, что в собственности у супруги Сечина находится "мототранспортное средство Honda".

     

    США внесли Игоря Сечина в санкционный список в конце апреля. В Минфине США пояснили, что Сечин попал под санкции США как официальный представитель российской власти, а именно как президент и председатель правления государственной компании.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+