К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Капелло выплатят €30,5 млн в случае досрочного расторжения контракта


    Российский футбольный союз (РФС) должен будет выплатить итальянскому тренеру Фабио Капелло компенсация в размере €30,5 млн в случае досрочного расторжения контракта, сообщила в среду газета "Спорт-Экспресс".

    Подписанный РФС с 68-летним Капелло контракт действует до чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России.

    Капелло возглавил сборную России летом 2012 года, сменив на этом посту голландского тренера Дика Адвоката. Тогда был подписан контракт на два года. Под руководством Капелло сборная России успешно преодолела квалификацию, заняв первое место в отборочной группе, и впервые за 12 лет вышла в финальную стадию ЧМ-2014 в Бразилии. В январе 2014 года РФС подписал с итальянским тренером, рассчитанный до окончания чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Среди условий для подписания соглашения было увеличение суммы компенсации за досрочное увольнение.

     

    На проходящем в Бразилии чемпионате мира российская команда не смогла выйти из группы, заняв третье место после сборных Бельгии и Алжира. При этом СМИ отмечали, что Капелло является самым высокооплачиваемым тренером среди всех сборных, играющих на турнире.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости