К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс.Деньги» запустили сервис перевода без регистрации


    Платежная система "Яндекс.Деньги" 3 июля запустит сервис переводов денег между картами российских банков, не требующий регистрации и создания электронного кошелька, пишет в четверг газета "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя системы Надежду Кияткину.

    От пользователя потребуется только указать информацию о своей карте, электронную почту и номер карты, на которую осуществляется перевод. Комиссия составит 1,95% за перевод на сайте "Яндекс.Денег" и 1,9% - за перевод через мобильное приложение. Комиссию делят между собой сервис, банк-эмитент, банк-эквайер и международная платежная система.

    Новая услуга уменьшает зависимость от действующего с мая запрета на анонимные переводы, пояснила представитель "Яндекс.Денег". По ее словам, в компании рассчитывают, что развитие переводов без регистрации с карт и мобильных телефонов компенсирует снижение активности в переводах между кошельками, связанное с принятием нового закона. Кияткина не уточнила, насколько уже упало число переводов.

     

    После терактов в Волгограде в Госдуме подготовили поправки к антитеррористическому законодательству, ужесточающие, в частности, контроль за денежными потоками в системе электронных платежей. Парламентарии предложили ограничить переводы с неперсонифицированных (анонимных ) электронных кошельков - то есть счетов, владельцы которых не подтвердили свою личность оператору электронных денег. В частности, авторы поправок предложили запретить делать трансграничные электронные перечисления (например, оплату покупок в иностранных интернет-магазинах) с таких кошельков. Закон вступил в силу 16 мая.

    В конце 2013 года "Яндекс.Деньги" запустил сервис "Городские платежи", позволяющий оплачивать услуги более 30 000 компаний с карты, не открывая счет. Осенью 2013 года «Яндекс.Деньги» также начали осуществлять процессинг для интернет-магазинов.

     

    Читайте также: Удар по кошельку: кто еще может пострадать от борьбы с терроризмом

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости