К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ДНР объяснила уход ополченцев из Славянска


    Депутат Верховного совета самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) Мирослав Руденко объяснил уход «ополченцев» из Славянска, сообщает портал «Говорит Москва». По словам Руденко, Славянск удалось бы удерживать всего несколько дней, а так «ополченцам» «удалось выйти на оперативный простор с минимальными потерями, чтобы продолжить борьбу».

    «Более того, теперь стало возможным сплотить все группы «ополченцев», которые расположены в Краматорске, Дружковке, Горловке, Донецке, Макеевке и других городах», — рассказал депутат.

    Первый вице-премьер «Донецкой народной республики» Андрей Пургин заявил «Интерфаксу», что уход «ополченцев» из Славянска был продиктован необходимостью обезопасить мирное население, но не означает, что сопротивление на юго-востоке сломлено. «Почему «ополченцы» ушли из Славянска? А как бы вы поступили, если бы по вам лупили из минометов, артиллерийских орудий, бомбили с воздуха, а у вас было бы три танка и автоматы?» — сказал Пургин. По его словам, украинские силовики «фактически пытались сравнять Славянск с землей».

     

    Руденко в свою очередь заявил, что «украинские каратели» действуют по одной и той же схеме: сравнивают населенные пункты с землей посредством артиллерии и авиации. По словам депутата, «это и есть план «Б» Порошенко, который ему подсказала известная американская корпорация RAND».

    В субботу утром, 5 июля, ополченцы покинули Славянск, сейчас город контролируют украинские военные. Украинские СМИ позже сообщили, что из Славянска колонна военной техники ополченцев прорвалась в Краматорск.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+