К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аэропорт «Пулково» предложил «Добролету» скидки на обслуживание


    Аэропорт "Пулково" в Санкт-Петербурге предложил российскому лоукостеру «Добролет», являющемуся 100% «дочкой» «Аэрофлота», скидки на обслуживание в рамках мотивационной программы для новых авиаперевозчиков, сообщило агентство "Интерфакс".

    "Мы предложили "Добролету" воспользоваться мотивационной программой аэропорта, которая предусматривает наличие скидок для новых перевозчиков, начинающих выполнение полетов из аэропорта", — отметили в пресс-службе ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое управляет аэропортом. Всего таких перевозчиков боле 30.

    Во вторник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники сообщила, что  «Добролет», отказался от полетов в Санкт-Петербург, не сумев договориться о льготной стоимости обслуживания с аэропортом Пулково. «Предложенные более 800 рублей за пассажира лишают смысла всю экономику проекта», — рассказал источник газеты.

     

    Ранее, в 2011 году, аэропорт Пулково отказал в льготном обслуживании и другому лоукостеру — «Авианова», который рассчитывал открыть там вторую базу.

    О планах «Добролета» начать полеты в Петербург стало известно в начале года. Тогда источник, близкий к компании, говорил, что город выбран для первого рейса, намеченного на конец весны. Лоукостер «Добролет» получил сертификат эксплуатанта 19 мая 2014 года. Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев 20 мая сообщил, что лоукостер планирует выполнять рейсы из Москвы по пяти направлениям — в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Самару и Пермь, — а до конца 2014 года увеличить число направлений до 12.

     

    Позднее Савельев сообщил, что «Добролет» начнет полеты с Симферополя. Первый полет самолета Boeing-737 по маршруту Москва – Симферополь состоялся 10 июня. Сейчас перевозчик выполняет туда четыре рейса. Цена билета составляла от 1000 до 3500 рублей в одну сторону. С 1 августа компания начнет летать в Волгоград и Пермь.

    В Москве «Добролет» обслуживается в настоящее время в терминале B в Шереметьево.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости