К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Губернатор Кубани предложил ужесточить правила перевозки детей


    Произошедшие за сутки на Кубани две автокатастрофы с детьми являются еще одним серьезным поводом ужесточить правила перевозки детей, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем "твиттере" в ночь на четверг. Он отметил, что причины ДТП выясняются.

    Первое ДТП произошло в районе поселка Семигорье под Новороссийском. Автобус с 38 пассажирами, среди которых были 35 школьников 13-15-лет, по невыясненным причинам опрокинулся на обочину. По данным администрации Краснодарского края, госпитализированы пятеро пострадавших, в том числе трое подростков. 32 школьника не получили тяжелых травм, но также пройдут обследование в больнице Новороссийска и после этого будут размещены в одной из здравниц, сообщается на сайте администрации. В сообщении отмечается, что попавший в ДТП автобус перевозил детей, отдыхавших в санатории «Баргузин» в Анапе. Они должны были сесть на челябинский поезд и вернуться домой.

    По предварительным данным, водитель опрокинувшегося автобуса нарушил скоростной режим и не справился с управлением, отмечает РИА Новости.

     

    Второе ДТП произошло в Лазаревском районе Сочи. Около 22:00 мск в районе села Бабук-Аула в труднодоступном горном районе перевернулся и упал в реку грузовик ГАЗ-66, сообщило РИА Новости со ссылкой на Главное управление МВД по Краснодарскому краю. В то же время «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС сообщает, что автомобиль опрокинулся не в реку, а в колею, по которой двигался.

    Первоначально сообщалось, что в грузовике находились 28 человек, из которых 20 - дети. По предварительным данным, все они - жители Сочи, члены одного из туристических клубов, которые совершали пешеходный переход по маршруту из Лаго-Наки в район Сочи, сообщало агентство "Интерфакс " со ссылкой на источник. Пять человек, включая троих детей, пострадали, погиб один житель Сочи примерно 50 лет, говорил источник.

     

    В Южном региональном центре МЧС уточнили, что в грузовике находилось 35 человек. Из них 15 пострадавших доставлены в больницу Сочи.  Оставшиеся 20 туристов остаются на месте происшествия и ждут эвакуации.

    По данным ГУ МВД, у грузовика на спуске отказали тормоза, а когда водитель попытался заехать на искусственную насыпь, машина опрокинулась на крышу. На месте происшествия задействовано 107 человек личного состава, 32 единицы техники, сообщается на сайте краевого ГУ МЧС.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости