К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Митволь снял свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму


    Бывший префект Северного административного округа, член партии "Альянс зеленых и социал-демократов" Олег Митволь решил снять свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму, передает в четверг, 10 июля, ИТАР-ТАСС

    "Есть веские причины, которые побудили меня снять кандидатуру с выборов", — пояснил Митволь, отказавшись уточнить их. При этом политик уточнил, что решение было принято несмотря на то, что за его кандидатуру было собранно 5 848 подписей, и все они были нотариально заверены. Он поблагодарил сборщиков подписей, которые "проделали большую работу, совершали поквартирый обход".

    Олег Митволь собирался участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. В "Альянсе зеленых" пока не располагают информацией о его отказе от участия в выборах. При этом руководитель аппарата партии Сергей Богданов пояснил, что в подобной ситуации Митволь "сам решает, что делать". "Он как самовыдвиженец собирался выходить, поэтому это его личное дело. Решения партии по этому вопросу не было", — уточнил Богданов.

     

    Митволь занимал должность префекта Северного административного округа (САО) Москвы с июля 2009 по октябрь 2010 года. Он был освобожден от этой должности после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова. Осенью 2012 года глава партии «Альянс зеленых» принимал участие в выборах мэра Химок, но проиграл их Олегу Шахову.

    Выборы в Мосгордуму шестого созыва пройдут 14 сентября — в единый день голосования. Список зарегистрированных кандидатов по 45 избирательным округам должен быть обнародован к 21 июля.

     

    Ранее свои кандидатуры с выборов в Мосгордуму сняли еще несколько кандидатов. В середине июня от участия в выборах отказался инвестор телеканала «Дождь» Александр Винокуров. Бизнесмен заявил, что партия "Яблоко", от которой он планировал баллотироваться, поставила ряд условий, которые он не был готов принять. Свою кандидатуру также сняла Анастасия Удальцова, жена лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Она объяснила свое решение семейными обстоятельствами.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+