К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Журналистам разрешат регистрироваться в соцсети для депутатов


    Журналисты и эксперты смогут принять участие в новой профессиональной социальной сети для депутатов и сенаторов, если получат соответствующее приглашение, сообщил руководитель проекта Петр Суворов "Интерфаксу" в четверг.

    По его словам, доступ в соцсеть могут получить эксперты, которых рекомендует зарегистрированный в ней депутат любого уровня. Среди этих экспертов могут быть и журналист, отметил Суровов. Регистрироваться в соцсети смогут члены Совета Федерации и депутаты всех уровней, в том числе муниципального, а это 245 000 человек во всех регионах, сказал он.

    Сейчас "Парламентский портал" работает в тестовом режиме. "В полную силу он заработает осенью, я думаю", - сообщил  руководитель проекта. Ранее первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин сообщил РИА Новости, что соцсеть может заработать в тестовом режиме с 1 сентября. Он отметил, что считает полезной идею создания сети, которая может объединить всех депутатов на территории России и экспертов. "Мы можем очень неплохо объединиться, может быть, когда-нибудь в будущем это будет международная социальная сеть", — сказал парламентарий.

     

    О создании социальной сети для депутатов написала в четверг газета "Известия". По данным издания, проект получил название «Парламентский портал» и адрес portal.parlament.gov.ru (в настоящее время для доступа на этот ресурс требуется пароль). Регистрироваться в соцсети смогут парламентарии всех уровней, а также приглашенные ими  эксперты — юристы, политологи и экономисты, писала газета. При регистрации парламентарий должен будет прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях. Таким образом создатели проекта рассчитывают закрыть доступ в соцсеть для злоумышленников, выдающих себя от депутатов. Парламентариев, сдавших мандат, предлагается лишать аккаунта. Простым пользователям будет доступна только функция изучения предложенных инициатив.

    Руководителя компании LiveInternet Герман Клименко в эфире "Русской службы новостей" оценил стоимость создания соцсети для депутатов в $5-6 млн.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости