К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Гендиректор UCS Комлев возглавил оператора НСПК


    Гендиректор одной из крупнейших в России процессинговых компаний UCS Владимир Комлев стал руководителем оператора Национальной системы платежных карт (НСПК), сообщила в пятницу пресс-служба Банка России.

    "Национальный финансовый совет на заседании 11 июля 2014 года принял решение согласовать кандидатуру Комлева Владимира Валерьевича на должность единоличного исполнительного органа оператора Национальной системы платежных карт", — отмечается в пресс-релизе.

    ЦБ начал поиск кандидата на должность главы НСПК с июня 2014 года, когда совет директоров Банка России принял решение об учреждении оператора НСПК. Среди кандидатов на эту должность называли председателя совета директоров «Золотой короны» Николая Смирнова, предправления ОРС Олега Тишакова и президента УЭК Алексея Попова.

     

    3 июля газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщила, что главой НСПК может стать Комлев. Как рассказал один из собеседников газеты, Комлев «лично знаком с председателем ЦБ» Эльвирой Набиуллиной. Участники рынка утверждают, что одним из фактов в пользу его возможного назначения является знакомство с зампредом Росбанка Ольгой Скоробогатовой, которая с 17 июля начнет курировать платежные системы в ЦБ в качестве зампреда.

    2 июля первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский в рамках Международного банковского конгресса в Санкт-Петербурге заявил, что ЦБ определится с главой национальной системы платежных карт (НСПК) до 18 июля. Он подчеркнул, что уже было просмотрено несколько кандидатур, и следующим этапом является вынесение кандидатуры на голосование Национального финансового совета, консультации с которым «начнутся в ближайшее время».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+