К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В аэропорту «Пулково» похитили троих человек


    Злоумышленники в масках похитили троих мужчин в петербургском аэропорту «Пулково» во вторник, 15 июля, сообщается на сайте Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

    По данным полиции, неизвестные в масках на территории центрального пассажирского терминала аэропорта разбили стекло в автомобиле из которого похитили трех человек. Похищенных погрузили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении, отмечается в сообщении ГУ МВД. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия.

    Петербургское издание «Фонтанка.ру» пишет, что злоумышленники были одеты в форму спецназа, вооружены, а в аэропорту инсценировали задержание. По данным издания, похищены были 40-летний бизнесмен из Азербайджана и его двое его телохранителей. Бизнесмен, прилетевший рейсом Дубай-Петербург, задекларировал сумму $1,5 млн, пишет издание. На таможне он пояснил, что собирается инвестировать сумму в покупку элитной квартиры в Петербурге. По информации «Фонтанки.ру» похищенных высадили на обочине Волхонского шоссе через 15 минут после инцидента. Деньги и телефоны у них забрали.

     

    В сентябре 2013 года в «Пулково» произошло подобное ограбление. Тогда неизвестные, представившись сотрудниками силовых ведомств, посадили в микроавтобус «Хендай» 28-летнего гражданина Азербайджана, собиравшегося улететь в Дубай с 2,5 млн евро. Похищенного высадили в пригороде, забрав деньги.

        Рассылка Forbes
        Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

        Мы в соцсетях:

        Мобильное приложение Forbes Russia на Android

        На сайте работает синтез речи

        иконка маруси

        Рассылка:

        Наименование издания: forbes.ru

        Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

        Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

        Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

        Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

        Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

        Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

        На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

        Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
        AO «АС Рус Медиа» · 2024
        16+
        Наш канал в Telegram
        Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
        Подписаться

        Новости