К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ сообщили о сбитом в небе над Украиной малазийском Boeing 777

    фото Transport Photo Images
    фото Transport Photo Images
    На борту самолета находились 295 человек

    Авиалайнер Boeing 777 "Малазийских авиалиний", выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился на территории Украины недалеко от российской границы, сообщило в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационных кругах.

    Авиакомпания Malaysia Airlines подтвердила "инцидент" на борту одного из ее самолетов, после сообщений об авиакатастрофе на Украине недалеко от границы с Россией, сообщило Sky News. Сама авиакомпания в своем микроблоге в Twitter написала, что потеряла контакт с рейсом MH17 из Амстердама. "Последнее известное его местонахождения — воздушное пространство Украины", — говорится в сообщении.

     

    Авиалайнер за 50 км до вхождения в воздушное пространство России начал снижаться и впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины, сообщил источник "Интерфакса". Собеседник агентства сообщил, что на борту авиалайнера находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Российскую границу самолет должен был пересечь примерно в 17:25 мск.

    Согласно информации с сайта аэропорта Амстердама "Схипхол", в четверг в 12.14 по местному времени оттуда в Куала-Лумпур с задержкой в 14 минут вылетел авиалайнер  Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines.

     

    Позднее появилась информация, что Boeing 777 упал в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное, где идут бои между силовиками Украины и ополченцами. По информации агентства ИТАР-ТАСС, самолет упал в 60 км от украинско-российской границы. "У самолета сработал аварийный маяк", — сообщил агентству источник в авиадиспетчерских кругах.

    Одновременно ополченцы разметили в твиттере ДНР информацию о сбитом в этом же районе украинском самолете.

    17 июля 2014

    Источники газеты "Украинская правда" сообщили, что пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines летел из Амстердама в Куала-Лумпур на высоте 10 000 м над территорией Украины в пределах международного коридора.

     

    Президент Украины Петр Порошенко призвал в четверг создать госкомиссию с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования авиакатастрофы. Он напомнил, что за последние дни это уже третий трагический случай после того, "как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных сил Украины". «Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе», — говорится в заявлении Порошенко, опубликованном на сайте главы украинского государства.

    В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что готовы допустить международных экспертов для расследования причин катастрофы "Боинга 777" в Донецкой области. "Правительство ДНР заинтересовано в расследовании обстоятельств трагедии и готово допустить международных экспертов для выяснения всех обстоятельств произошедшего", — заявил "Интерфаксу" премьер-министр ДНР Александр Бородай. По его словам, самолет могли сбить ПВО Украины, которые 14 июля были приведены в повышенную боевую готовность. Бородай считает инцидент с "Боингом 777" провокацией украинских военных. Он заявил, что у ополчения нет средств ПВО, которые могли бы поразить транспортный самолет на магистральной высоте. "Предельный радиус наших средств ПВО — 2,5 км", — пояснил Бородай.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+