К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Малайзия потребовала от Украины "черные ящики" разбившегося Boeing


    Малайзия потребовала от Украины передать ей «черные ящики» разбившегося в Донецкой области Boeing-777, сообщает в субботу Malay Mail Online.

    Как заявил министр транспорта страны Наджиб Тун Разак, согласно международному праву, владелец самолета имеет полное право на то, чтобы ему отдали бортовые самописцы. По его словам, он пока не в курсе, где сейчас находятся «черные ящики», и в связи с этим вечером 19 июля вылетает на Украину. Он также заявил, что проконтролирует проведение поисковой операции в районе крушения, поскольку, по его мнению, меры безопасности на месте крушения Boeing не соответствуют требованиям. Ранее Разак заявил, что Boeing, скорее всего, был сбит, хотя и не входил в запрещенную для полетов зону.

    Руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР), в свою очередь, заявило, что передаст «черные ящики» экспертам международных организаций, как только все самописцы будут найдены. Об этом заявил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, передает «Интерфакс»

     

    Постоянный представитель Малайзии в ООН Датук Хусейн Ханиф ранее в субботу потребовал«полного, независимого и прозрачного международного расследования трагического инцидента с участием авиалайнера Malaysia Airlines». Он заявил, что к расследованию необходимо подключить специализированное учреждение ООН — Международную организацию гражданской авиации (ИКАО).

    МИД России также заявил, что расследование должно носить международный характер и проводиться при определяющей роли ИКАО, других международных структур, в том числе Межгосударственного авиационного комитета, в который наряду с другими входят представители России и Украины.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости