К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Суд в Лондоне отложил раскрытие Пугачевым информации об активах


    Высокий суд Лондона перенес раскрытие бенефициаром обанкротившегося Межпромбанка Сергеем Пугачевым информации о его активах по всему миру на 23 июля, передает в понедельник, 21 июля, "Интерфакс".

    "Сообщаем, что Высокий суд Лондона принял решение отложить раскрытие бенефициаром Межпромбанка Пугачевым  информации об активах по всему миру до 23 июля 2014 года, 12:00", — сообщили агентству в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).

    Бывший сенатор от Тувы Сергей Пугачев 11 июля получил судебный приказ об аресте его активов на сумму 1,171 млрд фунтов стерлингов (более $2 млрд). Кроме того, данный документ обязывал его раскрыть АСВ информацию о своих активах по всему миру стоимостью свыше 10 000 фунтов стерлингов не позднее 17:00 пятницы, 18 июля.

     

    Долг крупнейшего российского банка-банкрота Межпромбанка, по данным АСВ, на 1 июля превышал перед кредиторами 80 млрд рублей. Попытки взыскать эти средства с бенефициара банка из-за вывода его активов не увенчались успехом — на 1 июня кредиторам удалось вернуть только 1,1 млрд рублей.

    Межпромбанк лишился лицензии в 2010 году из-за потери ликвидности. В 2011 году Главное следственное управление СКР по Москве возбудило дело по факту преднамеренного банкротства банка. Пугачев, считавшийся реальным акционером банка, покинул Россию по дипломатическому паспорту, и в декабре 2013 года был объявлен в международный розыск.

     

    В середине февраля стало известно, что следствие прекратило международный розыск Пугачева в соответствии с инструкцией об организации сотрудничества с Интерполом. В марте Басманный суд признал законным постановление следствия об объявлении экс-банкира в федеральный розыск. На том же заседании стало известно, что еще в январе Сергея Пугачева повторно объявили в международный розыск. В мае 2014 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего сенатора.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+