К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На Тайване назвали «неясной» судьбу пассажиров разбившегося ATR 72


    Судьба всех 58 человек, находившихся на борту разбившегося в среду самолета ATR 72 авиакомпании TransAsia Airways, остается неясной, заявил журналистам гендиректор Управления гражданской авиации (CAA) Тайваня Жан Шен (Jean Shen). Об этом сообщается на сайте Focus Taiwan News Channel.

    Чиновник сообщил, что самолет собирался уходить на второй круг, когда диспетчеры потеряли связь с ним. По его словам, на тот момент ATR 72  находился на высоте около 300 футов (92 м). Самолету было 14 лет.

    Ранее в СМИ появлялась противоречивая информация о судьбе людей, находившихся в самолете. Первоначально местный пожарный департамент сообщил, что погибли 45 человек, девять пострадали. Сайт Taiwan News со ссылкой на главу пожарного департамента острова Пэнху сообщил о 51 погибшем. При этом сайт отмечал, что телеканал TVBS сообщал, что подтверждена гибель только одного человека, 11 выжили, но пострадали, а судьба оставшихся 46 человек неизвестна.

     

    Ранее сообщалось, что самолет упал в пригороде.

    Инцидент произошел с двухмоторным турбовинтовым самолетом ATR 72 авиакомпании TransAsia Airways, совершавшим рейс GE 222 из города Гаосюн в аэропорт Магуна. Всего на борту находились 54 пассажира, включая четырех детей, и четыре члена экипажа.

     

    Из-за непогоды, вызванной прохождением тайфуна «Матмо», вылет самолет был перенесен с 16:00 до 17:43 по местному времени (с 12:00 до 13:43 мск).

    TransAsia Airways — тайваньская компания авиакомпания с парком из 23 самолетов, большинство из них — Airbus. Перевозчик, в основном, осуществляет внутренние рейсы, но также летает в Японию, Таиланд и Камбоджу.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости