К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авиакомпания Air Algerie потеряла связь со своим самолетом


    Алжирская авиакомпания Air Algerie заявила, что потеряла связь со своим самолетом, летевшим рейсом AH5017 из Уагадугу в Алжир, сообщается на сайте Le Point в четверг, 24 июля.

    Перевозчик объявил, что связь с самолетом пропала через 50 минут после того, как он покинул аэропорт Уагадугу, столицы Буркина-Фасо, передает Radio Algerienne. Самолет вылетел из аэропорта в ночь на четверг и должен был прибыть в пункт назначения рано утром.

    Источник AFP рассказал, что связь с самолетом была потеряна, когда лайнер находился в воздушном пространстве Мали и приближался к границе с Алжиром. "Лайнер приближался к границе с Алжиром, когда его попросили сменить курс из-за плохой видимости и для того, чтобы предотвратить риск стокновения с другим воздушным судном", — рассказал собеседник агентства, добавив, что контакт был потерян после смены курса.

     

    Авиакомпания, согласно принятой процедуре, объявила о введении плана чрезвычайной ситуации.

    По данным проекта Flightradar24, речь идет о лайнере Boeing 737-600. В то же время, AFP со ссылкой на источник сообщает, что модель пропавшего самолета — Дуглас ДС-9, который также известен как Boeing 717, вмещающий до 135 пассажиров. Air Algerie снимала его у португальской компании, название которой источник сообщить отказался.

     

    В тоже время, Europe1 отмечает, что речь может идти об испанской компании Volotea. Позднее стало известно, что самолет принадлежит испанской компании Swiftair, и эту информацию убрали с сайта радиостанции.

    В свою очередь, агентство Reuters со ссылкой на алжирского чиновника сообщило, что речь идет об Airbus A320 со 110 пассажирами на борту. Данные о числе пассажиров подтверждает компания Swiftair. По ее информации, на борту самолета находилось 110 пассажиров и шесть членов экипажа.

    Развитие событий: На борту пропавшего в Африке самолета было 116 человек

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости