К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На борту разбившегося самолета Air Algerie был украинец


    На борту пассажирского самолета Air Algerie, пропавшего в четверг во время перелета из Уагадугу в Алжир и предположительно разбившегося в Нигере, не было россиян, но был один гражданин Украины, сообщает агентство Reuters со ссылкой на официального представителя авиакомпании в Буркина-Фасо.

    Представитель Air Algerie Кара Терки заявил на пресс-конференции в четверг, что в список пассажиров пропавшего самолета входят 50 французов, 24 гражданина Буркина-Фасо, восемь граждан Ливана, четыре алжирца, два гражданина Люксембурга, один бельгиец, один швейцарец, один нигериец, один камерунец, один украинец и один гражданин Румынии. По словам Терки, все пассажиры совершали транзитный перелет. Из Алжира они собирались улететь либо на Ближний Восток, либо в Европу, либо в Канаду, сказал представитель авиакомпании.

    Не менее 22 пассажиров этого рейса планировали из Алжира отправиться во Францию, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник. По данным агентства, 15 французов должны были улететь в Париж, семеро - в Марсель. Франция направила два истребителя Dassault Mirage 2000 на поиски места авиакатастрофы.

     

    Информацию о том, что среди пассажиров потерпевшего крушение самолета не было россиян, подтвердил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства России в Алжире Сергей Кульба.

    Ранее в четверг Algerie 1 со ссылкой на источник, близкий к министерству транспорта Алжира, сообщил, что на борту пропавшего самолета Макдонелл Дуглас MD-80 находились россияне. Точное число россиян, которые могли лететь этим рейсом, источник не уточнял. В посольстве России в Алжире сообщили, что проверяют информацию.

     

    Испанская газета  El Pais сообщила, что все шесть членов экипажа самолета — граждане Испании. Эту информацию официально подтвердили в испанском союзе пилотов SEPLA.

    Источник в авиационных властях Алжира подтвердил информацию о крушении самолета, отказавшись от дальнейших комментариев. Алжирские СМИ сообщили, что самолет упал недалеко от столицы Нигера Ниамеи. В настоящее время самолет не найден.

    Причины авиакатастрофы неизвестны, но в министерстве транспорта Буркина-Фасо заявили, что незадолго до крушения самолет был вынужден изменить маршрут из-за грозы. Дипломатический источник Reuters в столице Мали Бамако сообщил, что на север страны, по пути следования самолета, обрушилась мощная песчаная буря.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+