К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Американский телеканал СBS назвал причину крушения Boeing на Украине


    Данные черных ящиков разбившегося на Украине пассажирского Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines подтверждают информацию о том, что лайнер был сбит ракетой, сообщил в воскресенье американский телеканал CBS News со ссылкой на европейский источник, близкий к расследованию авиакатастрофы в Донецкой области Украины.

    После визуального осмотра осколков носовой части лайнера эксперты, на которых ссылается телеканал, заявили, что фюзеляж самолета несколько раз поражен осколками разорвавшейся ракеты. Причиной его крушения они назвали "декомпрессию в результате мощного взрыва».

    "Ракета сделала то, для чего и предназначалась — сбила самолет", — цитирует телеканал комментарий источника.

     

    Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля на востоке Украины в Донецкой области, где идут боевые действия. На его борту находилось около 300 человек, все они погибли. Вашингтон обвинил в катастрофе лайнера Россию, заявив, что лайнер сбили "украинские сепаратисты", которых Москва снабжает оружием. Президент России Владимир Путин 18 июля заявил, что ответственность за эту трагедию несет «безусловно, государство, над территорией которого это произошло».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости